Герпес? На верхнем веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: У молодого человека также на спине достаточно долгое время присутствуют большие гнойники, после выдавливания они подсыхают но через какое то время появляются новые и это не малюсенькие прыщички а довольно глубокие гнойнички из которых вытекает при выдавливании гной в перемешку с сукровицей? К врачу он идти не хочет, мажу кремом азелик, болтушкой с цинком, протираю салициловым раствором 2%, но не очень помогает, также на голове иногда появляется себорея? (по контуру роста волос и немного на самой коже головы и на бороде, но в последнее время эти высыпания с корочкой очень редки(используем шампунь с дёгтем JASON и сульсеновую пасту)
Здравствуйте, у молодого человека на глазу появилось воспаление. Изначально подумали как ячмень но вскоре все пропало. Предыстория: месяц как мч бросил курить, после этого сразу же заболел простудным заболеванием(была температура 38-37, лечились ингавирином, тёплым питьем, болело горло-полоскали, лизобакт, гексорал). наступило выздоровление, но горело все также першило как будто бы и была сухость (скорее всего из за того что бросил курить) стаж курения более 10 лет. И вместе с этим как раз снова появилась отёчность глаза, века как будто бы накачано водой и красное. Снизу у слезного протока (если правильно выражаюсь) какое то как бы как уплотнение(оооочень похоже на ячмень!) но! На верхнем веке прям где складка мелкие пузырьки прям по складке века что как бы указывает на герпес? Второй день начали мазать ацикловиром (через каждые 4 ч.,как по инструкции) и также ацикловир таблетки по 400мг каждые 4 часа. За первый день улучшений нет, глаз как опухший с сильным отеком, подскажите что это может быть ещё если не герпес? К врачу будет возможность попасть только через несколько дней: (заранее благодарю за любую помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 12:32
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.

Так же посоветовал бы обратиться к окулисту.