Герпес верхнего века
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера с ночи у мужа начало отекать веко,. А к утру появилось пятно, в виде волдыриков. Есть зуд. И очень похоже на герпес. (фото прилагаю) Подскажите, действительно ли может быть герпес на веках и что предпринять, чтоб это не расползалось дальше? Чем обрабатывать, чтоб не навредить глазам? К врачу к сожалению попасть муж не может, т. к два окулиста у нас в поликлинике и те на больничном и неизвестно когда выйдут.
1 ответ
Здравствуйте! Это герпес.
В глаз гель вирган 5р/д, чтобы герпес не пошел на само глазное яблоко.
Веко смазывать мазью ацикловир 3% 5р/д.