Я устаю на работе и не хочу с ней общаться
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я почему-то в последнее время очень часто стала конфликтовать с материю. Только мы вроде как помиримся с ней, меня снова начинает раздражать её интерес к моей личной жизни. Я устаю на работе и не хочу с ней общаться, но приходится.
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужно определить возможные темы, частоту и место общения с мамой. Четко покажите ей свои личные границы, что Вы готовы и любите обсуждать, а что останется только с Вами. При нарушении границ, сразу напоминайте маме об этом. Если она игнорирует Ваши условия - тут же прерывайте общение и занимайтесь своими делами. Постепенно мама привыкнет и будет знать как с Вами можно общаться, а как нет.
Если не справитесь сами - обращайтесь к психологу очно или по видеосвязи.