0

Расстройство сна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблемы со сном начались очень давно. Еще с 15-16 лет. Мне все время снились мучительные кошмары, от чего я могла проснуться часа в три ночи. Кошмары были очень красочные и походи на реальность, то есть во сне я не понимала что я сплю. Ко мне применялось насильственное воздействие, то ногу отрезали и все в том духе. Потом в 18 лет кошмары прекратились, но сны снились всегда красочные. Где-то в 20 лет начался "сонный паралич" (я прочитала про него в инете). мне снился кошмар и я наполовину открывала глаза и видела комнату, но не могла пошевелиться, я была как будто парализована. Через три года это состояние прошло. Но потом начали сниться очень красочные сны, больше похожие на галлюцинации. Я вроде бы сплю, но моя комната где я сплю все как в реальности и я чувствую что я проснулась. И так периодически происходит. У меня еще есть сонливость, я все время хочу спать. Сонливость у меня лет с 20. сейчас мне очень тяжело просыпаться утром, хотя на работу к 9, до работы ехать 10 мин. И я все время опаздываю. Днем тоже хочу спать, в обед тоже. В последнее время прихожу с работы в 17.40. в 19.00 уже ложусь спать! Вчера я легла спать в где-то в 19.00. я уснула и стали снится тревожные вещи. Мне показалось что я проснулась, и просто лежу на кровати, жду звонка от парня (он должен мне был позвонить на самом деле, но я уснула). и вот, начинает играть радио (у меня его нету!), без музыки просто поет мужской голос и все громче и громче, как будто ко мне подходит. Я боюсь повернуться, и потом резкий крик мне прям в ухо, так сильно что в ухе был дискомфорт и я начала чесать ухо. И потом я открыла глаза от страха и на самом деле был дискомфорт в ухе как-будто кто-то крикнул в него. Смотрю на тел от парня два пропущенных. Время было 21.00. я ему позвонила, он говорит что у меня расстроенный голос и спросил что случилось. Я говорю ничего. Хотя мы созванивались с ним часа три назад и я улыбалась и была в нормальном настроении.
с подросткового возраста у меня было еще такое, что я часто слышала как кто-то произносит мое имя прям мне в ухо. Спокойным голосом, я оборачиваюсь и никого нет. Это было и на лице, и в комнате и в квартире. На той неделе тоже было, я зашла домой и разуваюсь. Я живу одна, и кто-то в ухо сзади говорит мое имя. Я повернулась и никого нет!
это все нормально? Иногда замечаю что у меня какая-то апатия. Я не хочу общаться с людьми. Когда мне звонит или пишет подруга, мне просто не хочется общаться. Мне как будто бы лень, в тягость. Сразу настроение портится. Я хожу только на работу. Общаюсь только с родителями и парнем, по телефону. Ибо все они в других городах.
Наркотики я не употребляла ни разу, даже не пробывала. Алкоголь пила, но очень редко. На день рождения или на праздники. Было что сильно напилась и болела потом, после этого я алкоголь ненавижу, не курю.
до 24 лет была боязнь темноты. Спала с включенным светом иногда, мама купила мне ночник даже (с 18 лет я живу одна). сейчас вроде прошло. Но иногда накатывает) родная тетя больна шизофренией, она находится в гос. Учреждении на пожизненном содержании уже около 15 лет.
я бы хотела узнать - стоит ли мне переживать? Или все в порядке? Иногда мне хочется просто спать, чтоб не снились никакие сны!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При засыпании уже начинаю видеть сон, слышать голоса На протяжении всей недели я держу...
Боюсь плохих снов У меня в последнее время появился страх плохих снов. Чем больше...
Хочу спать, но спать не могу Я не знаю к кому обратиться, у меня проблема! Что то...
Бросили все в тяжёлой ситуации Пишу вам, больше некому. Недавно меня, я назову это...
Не сплю ноч Подскажите пожалуйста уже не знаю кому написать. Не могу заснуть ложусь...
Нарушен. Сна Подскажите у меня такой вопрос. Я часто просыпаюсь и тут же засыпала....
Тревожное расстройство. Хр бессонница Студентка мед. Университета, скоро врач. Сессии,...
Как восстановить сон? Есть проблема со сном, сколько бы я не спал (обычно 9-11 часов),...
Может мои страхи не обоснованны, У меня невроз с паническими атаками. После курса...
Проблемы с парнем Очень нужна ваша помощь и совет! На работе познакомилась с мужчиной,...
Нет парней. Нет жизни без парней У меня огромная проблема. Я страшная, некрасивая...
Плохо сплю, что делать в такой ситуации? Дороти. Я не знаю что делать. Все началось...
Прошу совета Прошу ответа на вопрос или совета, к кому можно обратиться. В 2012 мне...
Бессоница во время беременности Меня зовут Ирина! У меня сейчас беременность 1 триместр...
Нет сна мозг ведёт беседы сам с собой Уже как год нет сна. Но если раньше я мог спать...
Стрессовые ситуации Возможно это всего лишь моя мнительность, но так или иначе я хочу...
Постоянная усталость Мне 18 лет, я закончил 1 курс института и меня беспокоит моя...
Тревога, апатия, фобия Доктор. Хочу рассказать о себе, дело в том, что меня беспокоят...
Панические атаки препараты Меня зовут Анастасия, дело в том что у меня начались в...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 19:37
Здравствуйте, Кристина.
Никакой психической патологии Вы не описываете.
Во сне наш мозг часто трактует внешние сигналы по своему, вплетая их в структуру сна. Что касается Ваших страхов, то над ними стоит поработать с психологом или психотерапевтом.
Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами. Подробнее здесь: /news/strah_neizlechimoy_bolezni/2014 -10-16-41474
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос