Хочу спать, но спать не могу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Я не знаю к кому обратиться, у меня проблема! Что то происходит со мной, я не сплю. В течении года, были проблемы со сном, то есть я засыпала но примерно через час просыпалась, и при этом абсолютно выспавшаяся, два, три часа бодрствования, затем снова засыпаю и до утра, после весь рабочий день как сонная муха, так примерно месяцев 9 было, сейчас хуже, спать очень хочется, но спать не могу, лежу с закрытыми глазами и слушаю все что вокруг меня происходит, шум в голове замучил совсем, низкий, глухой но сильный шум, словно ток по высоковольтным проводам бежит. То хоть чуть-чуть спала. Неделю назад вообще не засыпала, три ночи не спала, днем на работе, ночью по дому шарахаюсь, к концу третьих суток, я думала глаза лопнут, аж кровью белки налились. Ночь проспала крепко, утром опять работа. День прошел в поднятом настроении, и вот опять бессонница, сегодня уже 4-е сутки сна совсем нет, и спать не охота, и состояние общее такое как будто уже выспалась. Вот только шум в голове, и в области грудной клетки с левой стороны как будто периодически что-то сдавливает внутри. И к гулу в ушах-голове? Прибавился еще и резкий короткий но очень тонкий как выстрел звук(писк) аж до боли в голове. Что это за ерунда такая, и что с этим делать? Вроде и работа тяжелая, и вырабатываюсь по полной. Простите что так много написала. Заранее Вам благодарна!
Теги: не могу спать лежу до утра с закрытыми глазами
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-15 06:26
Здравствуйте. На сегодня практически во всех областных центрах имеются сомнологические центры, по крайней мере имеются приёмы сомнологов- врачей, занимающихся расстройствами сна. Обратитесь у себя, я уверен, что Вам помогут.
Удачи.