Потеря сна

Спрашивает: Сергей Гетманенко
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,20 лет, с 19 лет состою на консультативном учёте в пнд, диагноз f21. с 17 мая почти не сплю, произошло резкое нарушение сна, до этого спал нормально, началось всё после того как в моём городе началась жара и белые ночи, первые сутки спать просто не хотелось, спал 1,5 часа, вторые сутки такая же проблема сон 1,5 часа, лег днем, уснул часа на 3, третье сутки опять так же, ночью нет сна, вчера на 4 часа уснул днем, причем спать хочется очень сильно, сегодня ночью выпил мелаксена, сон опять 2 часа, становится страшно, что не могу спать, при чем усталость жуткая, голова болит, в сон клонит весь день, а уснуть не могу, из за этого всякие мысли приходят в голову, что умру от бессонницы, начитался про спорадическую фатальную бессонницу, подскажите к кому обратится, сильно пугает, что даже мелаксен не помог, я смог заснуть, но опять проходит 1,5-2 часа и резко просыпаюсь, давление 124-67 и пульс 65, но состояние никакое, жуткий страх, что не смогу вообще спать и умру, такое 1 раз, до этого проблемы со сном были, но очень редко.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-22 16:02
Здравствуцйте, Сергей.
Ваша внутренняя тревога не дает Вам расслабиться, крепко уснуть и полноценно отдохнуть. Нужно менять медикаментозную терапию. Мелаксен при данном психическом расстройстве не применяется, толку от него не будет.
Какие препараты, из назначенных врачом-психиатром, Вы сейчас принимаете?