Я пережил домашнее насилие

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня проблема, в раннем детстве я пережил психологическое, физическое, сексуальное насилие, меня бил отчим, тётя, брат, двоюродный брат. Отчим душил, избивал один раз ударил так, что помутнело в глазах и пошла кровь из носа, брат душил, а с тетей плохо помню, только запомнил что она била меня о стену. Отчим издевался, говорил что я должен вести себя как мужчина я понимаю, но мне было 6 лет. Когда я отмывал кровь из носа, он в лицо мне прокричал мне в лицо, глядя прямо в глаза что я тупой, я боялся оставаться с ним наедине. Брат игнорировал, обижался не из-за чего, хотел оставить на улице, говорил какая я мразь Двоюродный брат душил, и пугал меня, издевался, один раз из-за того что я рассыпал сахар заставил меня на коленях извиниться и убрать этот сахар Тетя тоже говорила какая я мразь, и тоже била Мама пропадала на работе, удаляла мало внимания А сексуальное насилие совершил сосед-подросток, я сел на кровать, мы поговорили, мне очень непросто об этом писать здесь, мне кажется что это найдут или Одноклассники и будут смеяться надо мной В общем он снял штаны, и заставил делать ужасные вещи сначала сказал "возьми в рот" или "оближи" я не хотел этого делать но он сказал что скажет об этом моей маме, когда ему надоело он перевернул меня и стянул штаны, мне очень стыдно об этом писать, простите, просто надоело держать в себе. Меня предал близкий для меня человек Это нездорово но в голове будто появились чужие мысли, иногда я вел себя несвойственно себе, иногда очень уверенно социопатично, а Иногда просто сидел и у меня была чувство "жертвы"? А сейчас этих голосов и мыслей нет, но у меня меняется поведение, я стал иногда обнимать подушку и думать о всем что я пережил, а иногда у меня случилась истерика я избивал Стену, не мог справиться со своими эмоциями А сейчас у меня появилось желание убить всех, кто причинил мне боль, маму, хотя она ничего не сделала, это будто не мысли я уже брался за нож но приходил в себя, я надеюсь это подростковое.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-16 11:34
Здравствуйте, Андрей.
Невозможно нормально жить с такой болью.
Необходимо обратиться к психологу или психотерапевту и проработать всю эту боль. Зачем таскать столько тяжелых воспоминаний в себе.
Освободите место для лучшей жизни.
Андрей 2024-12-16 20:18
К сожалению у меня нет такой возможности(
Но спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-12-17 18:40
Найдите бесплатного специалиста.