Порезы на руках подростка при медосмотре. Что делать?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 15. У нас скоро медкомиссия, но. Я боюсь проходить по одной причине - это шрамы на руке. Которве я сделала когда меня бросил любимый (уже нет) человек. Очень жалею и не знаю чтр говорить врачу. Боюсь что могут отобрать младших у мамы из-за моей глупости. Что делать? Что сказать врачу? Очень страшно, что не смогу поступить дальше учиться на профыесию из-за замечания и учета в личном деле
Теги: 10 лет
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-20 18:59
Здравствуйте, Катя.
Из-за Ваших порезов никого у мамы не отберут.
Сказать врачу нужно правду. Никакое психическое расстройство (если об этом пойдет речь) не является препятствием для обучения в ВУЗах и др учебных учреждениях.
Алёна 2020-06-23 12:49
Помогите пожалуйста, я скоро буду поступать в техникум на Воспитателя и надо медосмотр проходить, у меня на руках рубцы на одной руке мало, а на другой много около логтя, бабушка не знает об этом, что делать? Помогите пожалуйста, что делать, порезала я из-за ссоры с братом старшим, будут ли проблемы с этим и узнает ли бабуля, что будет после того как увидят эти рубцы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 18:34
Зджроавствуйте, Алена
НЕТ, БАБУШКА НЕ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ С ВАМИ НА МЕДКОМИССИИ.
Да, данные порезы, скорее всего, привлекут внимание психиатра. Могут послать на обследование в психиатрический стационар.
Даша 2022-01-17 16:52
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня зовут Даша и мне 12.
Меня ложат в больницу, но я очень боюсь что когда мне будут ставить капельницы, у меня на правой руке заметят порезы.
Сделала я это из-за того что у меня был стресс, и потому что надо мной издеваеться и обсирает один мальчик, это мой одноклассник. Я очень сожилею об этом что это зделала, и я не знаю что говорить врачу.
Я очень боюсь что меня поставят на учёт, и у мамы заберут моего младшего брата и старшую сестру?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-17 17:38
Никого у мамы не забирут. Парезы не у мамы, а у Вас.
Если Вы ложитесь в терапевтическое отделение, то никого Ваши парезы интересовать не будут.