Сильные головные боли полгода увеличиваются

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15-16
Здравствуйте, решила обратиться, т. к. немного напрягает проблема. Очень беспокоят головные боли. В сентябре 2018 по случайности ударилась задней частью головы об бетон на улице. Через пару недель после этого голова начала болеть, совсем понемногу и всего пару раз за неделю. С тех пор, боль стала сначала ежедневной, потом постоянной. И с каждой неделей она усиливается. На данный момент, когда что-то вспоминаю, появляется резкая, острая и тянущая боль с левой стороны головы. Принимала таблетки Миг, сначала помогали, но с ростом боли помогать перестали. Потом пила Но-шпу, тоже со временем перестали помогать. Месяц назад ходила к педиатру, потому как у меня онемели руки и ноги (в основном справа), на половину. Педиатру я только не сказала о воспаленных шейных лимфоузлах (с лета 2018 и до сих пор). Также, держится кашель с лета 2017, исключали диагнозы пневмония, бронхит, острый трахеит, респираторный аллергоз. Педиатр направила меня на анализы мочи и общий анализ крови, флюорографию, РЭГ, кардиограмму. Везде все хорошо, РЭГ почти хорошо, как она говорила, поставила диагноз ВСД, прописала Пустырник в таблетках, Глицин, сказала, что они облегчат все. Честно пропила эти таблетки, ничего не облегчило. Меньше недели назад (скорее всего из-за долгого принятия обезболивающих) появилась кровь в моче и кале. При кашле, в мокроте, было немного крови. Так в течении 2-3 дней, потом прошло. Головная боль только усиливается постепенно, особенно в положении лежа. Также, пару недель назад, после сна был вертикальный нистагм глаз. Иногда глаза болят вместе с головой, как будто внутри.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-28 22:11
Добрый день.
Такое состояние требует срочной консультации невролога, а далее уже дополнительные обследования, возможно МРТ.
Алиса 2019-03-01 14:02
Я забыла добавить это вверху (вдруг нужно): мама говорила, что у меня врождённая цитомегалия, ибо мама этим заболела до того, как забеременела мной.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 22:22
Нет, это не имеет особого значение. Но осмотр невролога обязателен.
Алиса 2019-03-03 03:00
Благодарю:)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 21:09
Всего доброго.