Я окончательно потеряла доверие к мужскому полу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я окончательно потеряла доверие к мужскому полу. Даже в детстве мой отец не проявлял любви ко мне и заботы, со старшим братом я как кошка с собакой. В семье у нас постоянные конфликты. Поэтому я решила найти эту любовь на стороне и завязал отношения с одним парнем, но он мне изменил. Я не потеряла надежду и у меня завязались вторые отношения, но итог был одним и тем же, я перестала ему быть интересной и он меня бросил. Прошло три года, но я до сих пор боюсь начинать какие-то отношения, боюсь, что всё повторится и я опять буду рыдать, но мне очень хочется начать отношения. В какой-то степени, я понимаю, что это просто животные инстинкты и гормоны. Я знакомлюсь с парнями по сети, но на встречи не хожу. Стоит ли мне вообще продолжать что-то делать в этом плане или же просто заняться каким-то своим делом и жить спокойно без отношений?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-03 08:32
Здравствуйте, Алина.
Это нормальная ситуация для Вашего возраста. Парни хотят только секса и побольше, разнообразного, со многими девушками. А девушки мечтают о крепких романтичных отношениях. Мужчинам нужно набрать побольше опыта, а барышням - сохранить себя. Задачи разные, поэтому идет несовпадения и мн страдания. Не переходите быстро на интимный уровень, просто дружите, узнавайте друг друга и намерения молодого человека. Если быстро сбегает, значит хотел только секса.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-03 11:00
Алина, смотрите ответ на свой запрос на сайте.