Избегание мужского пола

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема нахождения с людьми, а даже больше с мужчинами. Я боюсь, избегаю мужчин, они меня как -то раздражают, отталкивают, находиться рядом, а тем более заводить какие -то отношения невозможно, банальный пример из жизни: я живу с соседками по квартире и к одной постоянно ходят парни (да, разные), я сижу у себя в комнате, даже когда хочу в туалет, не выхожу и терплю часами. Само ощущение что в доме мужчина вызывает раздражение и сильный дискомфорт, за всю жизнь было 2 отношений и то одни в школе, другие на начальном курсе универе и они меня уже тогда раздражали, а сейчас вовсе для меня это серьезный раздражитель в жизни. Интимных отношений не было, по видимой причине, что им до меня дотронуться что -то из разряда фантастики. Подскажите, пожалуйста, в чем причина и нужно ли это решать. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-07 13:01
Здравствуйте, Аля!

Вас саму устраивает такое положение дел?
Платная консультация
Аля 2022-01-07 13:05
Меня определенно тревожит. Но, хочу пояснить, это не так, что я ненавижу всех и вся, чтоб все сгорели и т. д. и т. п. , есть и есть, НО чтоб не со мной, не возле меня, иначе для меня это проблема. (. очень надеюсь, что правильно изъясняюсь)
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-07 16:47
Не хотите - и не будет. Что именно Вас тревожит?