Неприязнь к мужскому полу (не ко всем мужчинам")

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Доброй ночи! Я хочу вот что сказать Вам. У меня есть мало мальская неприязнь (или даже ненависть к мужскому полу). Почему? Ненависть данная у

меня обострилась в четверг вечером, когда один молодой человек, которому послышалось, что я его оскорбил (я всего лишь сказал, что мне ничего не нужно покупать в соседнем магазине), он побежал за мной, догнал и решил, что он на ринге. Правда, до особой драки дело не дошло, он всего лишь меня опрокинул путём опрокида руки назад и всё, но это же на пустом месте случилось ведь. Я его не оскорблял! Я, конечно, вызвал полицию, но он видимо испугался этого и вышел ко мне, и начал типа (простите за сленг) извинятся, что он не хотел. В общем, уговаривать меня пойти на мировую. Теперь по поводу неприязни. Я имею ввиду то, что любой мужчина (особенно пьяный) может всё равно в какое время суток подойти и начинать «решать проблему». Или как этот молодой человек, чуть послышалось не то, сразу бежать, догонять и путать с рингом. Женщины, конечно, в этом плане не такие безбашенные, как сильный пол, но всё же. Женщины могут это делать, только если к ним эти самые мужчины начинают прилипать. Особенно те же пьяные. Да и то, они защищаются в этом случае, а не нападают. Случает женских нападений я, по крайней мере не знаю, если только подростковой, из новостей. Вот эта ненависть (или неприязнь), у меня к ним из за именно этого, особенно если это на пустой месте, как в четверг. Это паранойя или просто психологическая трудность к мужчинам. Особенно к безбашенным? Я конечно, там больше не буду ходить, я это место за километр буду обходить. P. S Это со мной произошло впервые. Надеюсь, в последний раз. Неприятно ведь, когда из за того, что человеку не то послышалось, он начинает вот так делать. При чём так были люди, это же улица, но все только смотрели молча. А если бы там проходили дети и снимали бы на телефон, а затем выложили бы в инет, и все бы ЭТО видели? И еще бы язвили
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-22 17:05
Здравствуйте, Даниил! Не приписывайте неприязнь ко всему мужскому полу, все-таки Вы тоже относитесь к этой половине человечества. У Вас вполне естественное отторжение и неприязнь к пьяным мужчинам, ведущим себя агрессивно. Если у Вас возникает страх по поводу повторных нападений, попробуйте записаться на боевые искусства, чтобы суметь себя защитить.
Скоро Ваше состояние придет в норму, Вы просто будете стараться обходить пьяных стороной, и правильно сделаете ради своей же безопасности.
Удачи Вам!