Не доверяю мужчинам

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день уважаемые психологи! У меня ужасная ситуация с которой мне очень тяжело жить. Прошу вас мне помочь, очень буду вам благодарна! Мне 24года, я симпатичная, с фигурой все в порядке, комплименты от мужчин получаю, но есть одно но.
Я не понимаю что это, низкая самооценка, неуверенность или что, как это называется!?
На данный момент есть человек в моей жизни с которым я постоянно рву отношения. Фотография с девушкой, картинка или же какое то видео в соц сетях, улыбки моего парня продавщицам и т. д у меня возникает ощущение боли, сразу убегаю, плачу, считаю в некой степени изменой, не физической но моральной. Если мой молодой человек посмотрит, заострит внимание на фотографии с полуобнаженной женщиной, грудь, попа волосы, там конечно все очень красиво и не так как в жизни. Я переживаю и начинаю страдать будто бы я потеряла все на свете, зачем он тогда со мной если ему хочется смотреть на других девушек. Я понимаю что это в норме и все мужчины смотрят на фото и на эффектных женщин, но не могу это принять, меня это унижает и я чувствую измену. Получается страдаем мы оба. Мой мужчина говорит что меня любит, что я для него красавица и все хорошо, но женщины которые промелькают в видео и на картинках это крах дя меня. [cut]Я думаю что ему нравится что он хочет их и не прочь с ними. Я начинаю нервничать, зачем смотреть на них если есть я, они достаточно красивы, быть со мной и хотеть параллельно други получается.
Любил бы не смотрел и тд
Может быть это болезнь или я дико собственница, типа только я и все ибо расстрел. Я не могу сказать что прям у меня все плохо с самооценкой, я в принципе не комплексую, пока не увижу его взгляд на женщине либо на фото, видео или я ошибаюсь?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-13 15:13
Здравствуйте, Милана.
Думаю, в Вашем случае речь не о самооценке (по крайней мере не напрямую). Вы хотите стать для своего мужчины всем, что так или иначе связано с женским полом.
Задайте себе вопрос: готовы ли Вы так же отказаться от взаимодействия с мужчинами и тем, что так или иначе косвенно связано с мужским полом. Сможете ли Вы ограничить мир до вас двоих? Ну, может еще родителей.
В коммуникацию между полами изначально, природой, заложен флирт, эмоциональность, более теплое отношение друг другу. Требуя от себя и мужчины вести себя противоестественно, Вы идете как бы против законов жизни. А значит, так или иначе, выпадаете из этого потока.
Возможно, Вы не уверенны в своем женихе или своей силе и привлекательности, Вас мучают страхи потери того, что у Вас есть. Можно поработать с этой темой у психолога или психотерапевта, чтобы успокоить себя, доверившись процессу жизни.