Боязнь интимной близости

Спрашивает: Суламита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет, а все никак не могу построить никакие отношения или семью. Встречалась максимум 2 месяца. Боюсь интимной близости, избегаю ее. Считаю себя совершенно неопытной в этом вопросе и очень напряжена в такие моменты. Не привыкла к прелюдия. Абсолютно не верю мужчинам и всегда жду подвох. Незнаю повлияло ли это, но когда то меня изнасиловал мой первый парень. После этого он очень хорошо ко мне относился, много внимания и ласки было. А через 4 года, имея уже 2 детей от него, я узнала что это всё было ложью. Он просто боялся что напишу на него заявление, что его посадят. А также ему было удобно жить на моей жилплощади. Вот в тот момент, помню, это было сильным ударом для меня. Был так же ещё альфонс у меня, гораздо моложе, после него помню тоже поменялась я, стала категоричной в каких то моментах. Не могу расслабиться когда дело доходит даже до поцелуев, уже на этом этапе начинаются проблемы. Просто отворачиваюсь, не хочу целоваться. Не говоря уже о более интимных моментах. Получается в итоге все как будто против воли, т. е. Все происходит но с мужским напором. Отца я не знала, с отчимом ненависть была друг ко другу. Все детство это крики, побои. Привыкла терпеть, сдерживать эмоции, даже училась этому в осознанном возрасте. Боюсь показаться слабой. Мать ненавижу. Может и мужчин ненавижу? Но нравится внимание мужское, и его много. Только зачастую это внимание женатых мужчин. Боюсь что меня бросят, боюсь боли, и бросала всегда всех сама. Думала с возрастом что то изменится, сгладится. А становится только хуже. Уже 3 года любые отношения не могу создать. Я в отчаянии. Хочется семьи, сильного мужчину рядом. Что делать незнаю, но понимаю что что-то не так, и это нужно менять
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-11 20:52
Здравствуйте, Суламита.
Ваши отношения с папой и отчимом не были идеальными. И мужчин Вы не смогли выбрать достойных. Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.