Поругалась сильно

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что делать терпела выходки мамы два месяца, живет у меня, серьезно болеет, онкология и вот сегодня сорвалась лопнуло терпение! Живет накормлена, в чистоте, все стираю, убираю! Ложусь рядом поговорить! Она с сестрой все, что ей тут плохо, что она хочет уехать к ней! Деньги мы ее тратим! И так далее, ! А я ведь ещё и работаю! Вот услышала очередной разговор, предложила ей переехать. Вообщем то скандал получился до слез! Теперь незнаю почему я не стерпела не промолчала! Она то незнаю сколько ещё проживет а нервы сдали!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2020 года

10 ответов

Люба 2020-01-28 10:52
Подскажите пожалуйста что делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 13:14
Здравствуйте, Люба.
Ухаживать за онкобольным оч тяжело: морально и физически. Поэтому психологическая помощь нужна как маме, так и Вам.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных и деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Люба 2020-01-28 13:34
Спасибо вам за быстрый ответ! Скажите пожалуйста и как мне заняться? В интернете поискать? Я такой человек терплю долго, но когда уже перебор, то уже срываюсь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-28 15:14
Лучше начать посещать психолога или психотерапевта непосредственно в кабинете или воспользоваться видеоконсультациями.
Люба 2020-01-29 11:19
Спасибо вам! Я даже и незнаю куда сходить! Попробую найти! С вашей точки зрения как у профессионала, скажите пожалуйста я неправильно поступила, что не выдержала и сорвалась? Человек болеет, а я вот так! Прямо на душе не приятно!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-29 13:45
"Плохих" мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Люба 2020-01-30 09:52
Доброе утро Дороти Вячеславна, имя у вас красивое. Скажите пожалуйста вот мужа постоянно подгрызает, обозвать может, он терпит. Что делать то? Обстановка конечно тяжёлая.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 14:00
Похоже, на фоне тяжелой болезни мамы трясет всех членов семьи. Нужно идти всей семьей к семейному психологу и выстраивать отношения в виду имеющихся обстоятельств.
Люба 2020-01-30 14:39
Да муж молчит, терпит! Грубого слова не сказал
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-30 23:38
Почему бы не взять с него пример.