Запрет на общение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема в отношениях. С мч встречаемся около года, и он запрещает мне в принципе общаться с противоположным полом. Просто подавляет и ставит жесткие ультиматумы типо "или я или он, выбирай". Естественно он мне дорог, но и мои друзья мне дороги. Он запрещает мне общаться даже с другом детства практически, общались более 6 лет. Есть, конечно, основания настораживаться, тк этот друг ухаживал за мной пару лет назад и у нас был один, лично для меня ничего не значащий поцелуй. Но я не могу смириться с мыслью, что больше не смогу никогда с ним общаться. Романтических каких-то Чувств к этому другу у меня абсолютно нет, мне просто нужно общение с ним. Мне всегда в принципе проще было общаться с мужским полом. И подруг у меня так таковых нет. Подскажите, пожалуйста, что делать, как поступить в данной ситуации? Как убедить парня, что если раньше у меня не было чувств к другу, то и сейчас их быть не может.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-30 17:47
Здравствуйте, Ирина.
Попробуйте начать общаться с Вашими друзьями-парнями, вместе с Вашим молодым человеком. Он лучше узнает их и особенности ваших взамоотношений и со временем успокоится. Делитесь с ним тем же, чем и с нами: объясняйте, что Вам проще общаться с мужским полом, как Вам дорого общение с другом детства и т. д.