Я не знаю, что со мной

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вроде нет, только если по жкт.
Здравствуйте. Вообщем, психологи совсем мне не помогают, многие из них советуют обратиться к психиатру. Мне хотелось бы понять, что со мной. Быть может, у меня какое-то расстройство? В прочем, стресс и тревога со мной постоянно, но в какие-то моменты они утихают, а в какие-то повышаются. Также со мной панические атаки, которые начались полтора года назад, селфхарм, с которым связалась год назад. В апреле мне стало резко плохо, я не могла даже встать с кровати и почистить зубы. Мне было очень плохо, грустно. Тревожно. Селфхарм спасал меня, хоть ненадолго. Даже было трудно общаться с кем-то. Суицидные мысли также присутствуют. Со сном тоже дела плохи, кошмары частые, я долго не могу заснуть, а посередине ночи вовсе просыпаюсь каждый день. Иногда бывают периоды, вне зависимости от того, как я себя чувствую, становится плохо. Но почему-то, это состояние не заканчивается с апреля, и мне по-прежнему плохо. Я стараюсь справляться с паническими атаками, но они очень долго длятся, 40-60 минут. Мне правда трудно, и я правда устала. С аппетитом тоже как-то не очень, не могу готовить еду, потому что для меня это слишком трудно, но я очень много ем, хоть и не особо чувствую различие между едой. Голова кружится часто, руки трясутся. Иногда бывают галлюцинации, болит голова. Эхх. Мне хватает только проснуться, чтобы устать. Я не особо чувствую эмоций, сплошная грусть, и небольшое безразличие. Раньше плакала часто, сейчас же не могу. Часто, я попросту начинаю смеяться из безысходности, но смех превращается в слезы, но их очень мало. Я пыталась на днях покончить с селфхармом, психологи советуют заменять его спортом, но это слишком трудно, у меня нет столько сил. Может, я бы доехала очно до психотерапевта, но я пока думала, что нужно будет куда-то ехать, поняла, что не осилю. Грустно очень, бывает просто сижу, и ничего не делаю. Если что-то делать, то мне ничего уже не приносит удовольствия. Очень часто тревожусь, просто так. Заранее спасибо, за ответ, до свидания
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2023 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-22 20:38
Здравствуйте!

Ваши родители в курсе происходящего с Вами?
Платная консультация
Катя 2023-06-23 03:34
Неет, им такое знать не надо.
а у меня есть какое-то расстройство? Или на что это вообще похоже.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-23 09:32
Если хотите разобраться в себе, понять проблему и найти выход из неё - нужно рассказать родителям (можно не всё) и обратиться к ВРАЧУ-психотерапевту.
Платная консультация
Катя 2023-06-23 10:18
Мне не хотелось бы обращаться к родителям, лучше сама как-нибудь. Сюда я и обратились, чтобы хотя-бы примерно разобраться в себе. Ну ладно, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-23 22:04
По переписке этого не сделать - нужно общение, беседа.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алексей 2023-07-08 00:08
Вам нужно все рассказать родителям и консультация психиатра. Есть симптомы шизоспектра. Чем раньше вы начнёте лечение, тем для вас будет лучше.