Я не могу никому доверять, я одинока
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 19 лет. И в свои 19 лет я чувствую, что я никому не нужна и что вовсе никому нельзя доверять, даже родственникам. Или даже всё близко к сердцу воспринимаю. В моей жизни были парни, как я поняла, что они меня просто использовали, Даже самое худшее в том, что было 2 случая, когда был интим против моей воли. Я себя чувствую использованной. Однажды я заболела и мне нужны были деньги на срочное лечение. Так как я сама еще не работаю мне пришлось просить у богатых друзей и знакомых в долг. (я у родителей не могла просить, потому что отношения у нас не очень хорошие и у них не было столько денег) многие отказали мне в помощи и в этом случае это опять таки было травмой для моей психики. Человек который мне помог был для меня самым близким и теперь и с ним отношения разрушились. Я чувствую что нет хороших мужчин или даже если найду такого, то не смогу полюбить его, не смогу ему доверять. Возможно я и сама в этом виновата. Как мне с этим справиться? Я же не могу быть всегда одинока и никому не доверять. Спасибо, что выслушали, жду вашего совета.
3 ответа
Здравствуйте, Катя.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.
Не делайте ставку в жизни только на любовь и отношения. Это самая непостоянная и случайная сфера. Чтобы отвлечься от своих чувств и быстрее пережить горе, Вам нужно иметь неск жизненных сфер, кт смогут увлечь Вас так же как и любовь.
Рада была помочь! Счастья Вам в личной жизни!