Я и Врач заприделами больницы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Меня зовут Николай 33 года. Живу в Омской области в маленькой деревни, бывает месяцами ни с кем не общаюсь стала страдать коммуникативность. В декабре лежал в больнице в городе Омск у меня была лечащий врач Дарья Андреевна приблизительно моего возраста. Вчера ездил в Омск и случайно встретил её в магазине.
Она сказала: Здравствуйте.
Я сказал: Здравствуйте Даша, поинтересовался большая ли загруженность в отделении много ли пациентов. После этой встречи задумался о том правильно ли я себя повёл.
Вопросы:
1. Как я должен называть девушку врача своего возраста в не больницы Даша или Дарья Андреевна?
2. Надо просто поздороваться или обязательно о чём то поговорить, спросить?
3. О чём можно поговорить и о чём можно спросить в такой ситуации чтобы быть вежливым если видел человека всего 10 дней?
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-02 10:44
Здравствуйте, Николай!
Если Вы не хотите более тесных межличностных отношений с врачом, то лучше называть врача по имени и отчеству. Если сложились дружеские отношения, то можно и поговорить о жизни, о произошедших событиях. В маленькой деревне обычно люди общаются более охотно, с удовольствием рассказывают о разных событиях, так что не стесняйтесь общаться.
С уважением Елена.