Я хожу, разговариваю и отбираю предметы людей во сне

Спрашивает: Шүренбай Гүлназ
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Я хочу спросить о том нормально ли ходит, разговаривать, отбирать предметы а потом обидеться и лечь спать во сне? У меня наверное 2-3 раза случалось лунатиз. Вот как это пройсходит: Я лежу вдруг неожиданно встаю с открытыми глазами из постели и подхожу и начинаю тянуть сестрин телефон из за всех сил со словами"Что это? Покажи мне! ". Но потом вдруг отпускаю и тыча пальцем в ее ногу спрашиваю" Что это? " несколько раз и когда сестра сказала мне ложится я сказала" да пошли вы! " И пошла лечь на кровать. Такие "приступы" случаются очень редко первый раз было когда мне было 9 или около того но во всех хождениях во сне я что-то спрашивала. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-19 23:22
Добрый день.
Такое часто бывает при повышенной возбудимости и стрессе. Вам необходимо в первую очередь нормализовать режим дня, снизить стресс и убрать перед сном возбуждающие факторы (компьютер, телефон, телевизор).