Я боюсь рака

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в груди появилось уплотнение, я сразу же побежала на УЗИ, мне сказали ничего страшного что это добавочная долька и мастопатия, но в этой же груди нашли малюсенькую фиброаденому, за 3 месяца наблюдений она никак не поменялась, гипоэхогенное образование 4×4,2 мм, аваскулярное, но на последнем УЗИ обнаружили лимфоузлы подмышкой 12,5×9 мм,9×6 мм,12×10 мм, неизмененные! Это рак, куда бежать? Я в панике.
За месяц до этого была сделала вакцина от ковида в это плече, но меня смущают почти круглые размеры лимфоузлов, и в кучу к этому всему муж в этот период переболел ковидом, может и я тоже, к врачу на ходила
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-17 18:56
Здравствуйте. Это не признаки онкологии. Более вероятно увеличение л. у произошло из -за вакцинации.
Юлия 2021-12-17 19:03
А то что они круглой формы, везде пишут что если круглые, то это рак, и вакцинация была месяц назад? Я очень боюсь, у меня уже давно субфебрильная температура, и ещё лимфоузлы в паху увеличились, но они нормальной структуры, и на последнем УЗИ даже немного уменьшились, но доконца не прошли.
У меня уже фобия. Я жить спокойно не могу
И ещё вопрос, с фиброаденомой нужно что то делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-17 19:05
С фиброаденомой - наблюдать.
Форма л. у не имеет особого значения если структура и кровоток без особенностей. + есть вероятная причина увеличения л. у