Я больная, или это темперамент?

Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я девушка, 26 лет, друзей нет, на одной работе долго не задерживаюсь, за год могу сменить 5-7 мест. В институте меня ненавидели и боялись связываться, начиная от одногруппников заканчивая преподавательским составом и деканом.
Я считаю, что вполне адекватно себя веду, дружелюбно, и только на агрессию отвечаю агрессией. Но конфликтные ситуации преследуют меня слишком часто. Много людей советуют обратиться к специалисту.
Я не могу понять, дело в том, что я отвечаю там, где другие промолчали бы, или я действительно являюсь провокатором. Что мне делать?
Я не ору, не дерусь, а давлю на больные места "жертв" выводя их из себя. Получаю удовольствие от того, что они кричат и выглядят ненормальными. Никогда не начинаю конфликты первой, но меня может вывести из себя косой взгляд, тон, неуважительное отношение и прочее и тогда я уже не могу отпустить ситуацию безнаказанно. Сегодня меня даже удалили из общего чата собственников квартир в доме, хотя я максимально уважительно веду переписку, люди обвиняют меня в негативе, один даже угрожал избить за мои шутки в его адрес.
Я интернетный тролль, развожу конфликты с разных аккаунтов, так я развликаюсь в свободное время.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-09-21 08:26
Здравствуйте!
В основе такого поведения вполне может лежать Ваш внутренний конфликт, возможно, Вы не нашли себя, своё место, своего человека. Возможно, непрощённая обида стала тем самым спусковым крючком на подобное поведение.
Научитесь контролировать собственные мысли. Контроль мысли = контроль действия.