Люди-провокаторы конфликтов

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена! Хочу задать вопрос- как вести себя с провокаторами на работе. Работаю в женском коллективе. Нас в кабинете 37 человек. Рядом сидит девушка, которая часто провоцирует конфликт на пустом месте. Сидит и тихонечко меня доводит если что не по ней- может тихим голосом оскорбить (назвать идиоткой, без мозгов и т. п.)
Когда же я начинаю что-то отвечать-кричит на весь кабинет-ОТСТАНЬ от меня! И чуть не плачет. Вобщем преподносит все так, как-будто это ее обижают без причины. Как реагировать на это? С одной стороны понимаю, что лучше игнорировать. С другой-надо же как-то и на место ее поставить. Иначе дойдет до того, что будет оскорблять на каждом шагу как в порядке вещей. И остальные коллеги во время ее криков ОТСТАНЬ наверно думают что она бедная жертва.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-14 08:53
Здравствуйте, Анфиса!
На место поставить можно через её оскорбления. Когда она тихонечко Вас обзывает, Вы можете громко обсудить с ней это, можно пожаловаться начальству, скажите, что она подрывает Ваш авторитет.
Такие люди понимают только с позиции силы, поэтому лучше их сразу поставить на место, а потом ей уже не захочется так вести с Вами.
Удачи!
Анфиса 2018-10-14 09:29
Спасибо!