Стали раздражать люди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Я всегда была очень спокойной девушкой.
Но, 2014 год встретил меня не совсем приятно. Каждый месяц происходит какое-то событие, которое выбивает меня из колеи.
Стала отдельно жить от родителей, самостоятельно зарабатывать.
В следствии с переездом из родных мест, потерялась связь с некоторыми людьми.
Понемногу становилась раздражительней. Хоть и была до этого закрытым человек, становилась все более замкнутой.
Жизнь никак не наладится и постоянно преподносит мне все новые сюрпризы.
И как бы я не старалась что-то изменить, сама изменится, лучше не становится.
Сейчас я очень раздражительна. Слишком часто люди своим поведением, да и просто так стали выводить меня из себя, что я просто готова взорваться. Пыталась как-то расслабляться, но не помогает.
Пила успокоительные таблетки (Тенотен), но чувство постоянного стресса и тревоги не проходит.
Подскажите, что делать?
Теги: люди стали раздражать, молодой человек стал раздрадать в нерешении до конца своих вопросов
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-05-23 11:26
Анна, изменение в вашем эмоциональном состоянии связано, вероятно с серьезными жизненными переменами: переездом из родным мест, отдельное проживание и как следствие - потеря социальных связей и т. д. К возникшему стрессу вы оказались не вполне готовы и организм реагирует на не комфортные для вас условия раздражением, агрессивностью. Вам нужно попробовать разобраться, что именно вас не устраивает в нынешней жизни, что вызывает дискомфорт. И подумать, какие действия предпринять, что бы исправить ситуацию. Тогда и раздраженность пройдет. Сложно разобраться самой - можно проконсультироваться по скайпу или эл. почте: скайп: yura_akimenko Эл. Почта: yura_akimenko@mail.ru Возможно составить психологический портрет вашей личности и выработать действия по преодолению проблемы.