Обсуждают за спиной

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующей ситуации, может и банальной, но за ответ буду благодарна. Я студентка и веду довольно активную жизнь в плане участия в различных конкурсах, жизни университета. Одногруппникам помогаю, старостой хотели сделать, но я отказалась. Сейчас я профсоюзный организатор. Я добрый и отзывчивый человек, но в группе есть девочки, которые за спиной всякие гадости говорят ни за что буквально, сплетничают (об этом я узнаю от своей подруги, знаю ее давно и на нее можно положиться): то говорят, что личной жизни нет, поэтому всем этим я и занимаюсь, хотя с личной у меня все хорошо. Я начитанная. У меня много знакомых в вузе, с любым человеком могу легко найти общий язык. У этих девок есть семьи свои, парни. Так что это: зависть, несамодостаточность? Меня раздражает то, что людям ничего плохого не делаешь, помогаешь, а они еще так говорят. И не только обо мне, раздражает. Что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 22:16
Найдите в Интернете и почитайте "Заповеди Матери Терезы". Общий смысл - люди неблагодарны, но не жди благодарности и помогай им дальше. Подробнее можно это обсудить на консультации
Платная консультация
рита 2014-12-21 19:59
Спасибо Вам! И с наступающим Новым годом! Всего Вам самоого хорошего!