Сложности в общении, раздражают близкие люди

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня ситуация, может быть не совсем для обращения к вам, может быть это ерунда. Но эта ерунда меня беспокоит. У меня есть 2 подружки, мы очень близки, как сестры, мы с ними переезжаем в одну квартиру, будем жить вместе. И вот вы понимаете, получается 3 хозяйки. Каждая что-то ищет для обустройства дома, что то купить, туда то поставить, а меня это очень раздражает, я конечно не показываю, потому что понимаю, что так нельзя, но не могу ничего с этим поделать. Мне хочется все оставить самой, все решить самой что купить куда поставить, нно головой понимаю, что это не только моя квартира, что я не могу все сама решить, как было раньше когда я жила отдельно, сейчас нет другой возможности, переехали в Москву, живём в двухкомнатной квартире, пространство общее, изолировать нет возможности, помогите разобраться в себе, может все это пройдёт со временем.
И ещё другая проблема, одна из подруг будто бы завидует во всем, хвалит что-то, но чувствуется какая-то злоба, язвит со злостью, как быть, не хочется портить отношения.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-13 18:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ, САША.
Вы уже слишком взрослые, чтобы жить с кем-то еще в комнате. Каждой нужна свое отдельное пространство. Переделайте кухню в комнату, а плиту и шкафы перенесите в коридор. Мыть посуду - в ванне. Это быстро решит названную проблему и каждая сможет украсить пространство по своему вкусу. Так часто поступают на время, когда детки в семье уже выросли, а своего жилья еще не имеют.