Появление настоящих родителей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца. Хроническая гипертония.
Здравствуйте, Когда мне было 11 лет, я попал в школу-интернат для детей-сирот или оставшихся без попечения родителей. Моих родителей убили браконьеры, они были служащими заповедника. После школы-интерната, я закончил техникум связи и сейчас у меня есть работа, которая мне нравиться. У меня в 13 лет, был инфаркт миокарда. В 16 лет был микроинсульт. В общем у меня сейчас инвалидность. Я помню своих родителей очень хорошо, они были славными людьми и сейчас я живу за себя и за них, такая у меня цель. Неделю назад я получил заказное письмо, в котором была копия моего свидетельства о рождении, я это понял, потому что там были мои дата и год рождения. А также письмо, которое начиналось словами Здравствуй, сынок! А заканчивалось словами Твои мама и папа. В письме они писали, что отказались от меня, когда мне было 5 лет, так как мое рождение было для них несвоевременным, так как они были очень занятыми людьми, Они просили прощения и в тоже время, предупреждали, если не прощу и не приму, то для меня это закончиться неприятностями в дальнейшей жизни. Дело в том что я живу с одним парнем из нашего интерната и живем мы как гей-пара. Я сейчас в полной прострации, так как я встречался с ними и они попросили мне дать им доверенность на проживание в квартире, которую я получил при выпуске из интерната и взять для них кредит под мою зарплату, Они поправят свои дела и уедут. Что мне делать и если я жил за себя и за своих приемных как оказалось родителей, то сейчас за кого жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-22 12:12
Здравствуйте, Денис.
Ваши биородители вспомнили о Вас только когда им понадобилась Ваша квартира. Они жили себе в свое удовольствие и даже не думали помогать Вам. Думаю, они не собираются этого делать и сейчас. Вместо этого они еще и угрожают Вам. Испольтуют Вас. И еще хотят повесить на Вас кредит. Поэтому их нельзя считать Вашими настоящими родителями. Что это за оч занятые люди, если они за всю жизнь не смогли заработать себе на жилье. Истинные родители те, кто по-настоящему заботился о Вас столько, сколько смогли. Ради памяти о них и стоит жить.
Денис 2020-05-24 16:08
Как же мне уберечься от их претензий? Я обращался в полицию но там не увидели состава криминала
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 18:43
Просто будьте благоразумны: не пускайте их к себе жить и не подписывайте с ними никакие бумаги. Они взрослые люди - со своими трудностями справятся сами. Как-то же они жили все эти годы. У вас же не 5-комнатная квартира, чтобы звать к себе пожить. Вполне можете остаться без жилья и с большим кредитным долгом. Эти люди просто зачали и родили Вас, но они не настоящие Ваши родители! В силу своего асоциального образа жизни они не захотели и не смогли заботиться о Вас.
Вы им ничего не должны.
Живите со своим парнем в свое удовольствие в своей квартире.