Как поставить свои мозги на место

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет, молодому человеку 23. В отношениях 4 с половиной года. С моей стороны наблюдаются постоянные, как он это называет, высеры. Я то наору на него без причины, то выскажу что-нибудь не то, а потом жалею. При этом я осознаю что не права, что не надо так поступать. Не знаю кто меня за язык каждый раз тянет. Будто в эти моменты кто-то вселяется в меня и контролирует все мои действия. Раньше наши конфликты длились несколько минут, затем мы сразу же мирились. Потом несколько часов. Дней. А теперь уже недели. После примирения я в течение нескольких дней-недель веду себя нормально, как "невинная овечка", а затем любая мелочь - и снова конфликт. У нас и до расставания почти доходило. Он говорит что уже готов к этому, так как терпения осталось всего лишь 1%. Еще парочка таких "высеров", и чаша его терпения переполнится. И кстати, сам он на меня никогда без причины голос не повышает и ничего не высказывает. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе и дайте совет, как поставить свои мозги на место.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-12 16:25
Здравствуйте, Кристина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.