Чем успокоить нервы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, хронический гастрит, пролапс митрального клапана, увеличенная щитовидка (в 15 лет)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем успокоить нервы? Часто срываюсь на крик на ребенка, состояние раздражение, хочется кричать и плакать, сил нет что-либо делать, головой понимаю, что надо успокоится, но эмоционально не получается. Ничего не радует. Было время приписывали фенибут и пикамилон на 2 недели, но это было лет 5 назад по другой причине, сейчас когда совсем плохо выпиваю две таблетки фенибута и становится легче, подскажите как быть? Чем пропиться, пролечится? В подростковом возрасте поставили ВСД и была увеличена щитовидная железа, может что-то не так на физическом уровне и надо к кому-то обратиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-09 09:13
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.