Мои ощущения и мысли

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том что я не хочу узнавать, общатся с человеком (людьми) которых вижу впервые, например в компании. Я не знаю с чем связано мое поведение. И люди которые видят меня впервые не идут со мной на разговор, складывается такое ощущение что я им не интересна. Я не называю себя (душой компании)
Добавлен: 17 июля 2021 года

9 ответов

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-07-17 20:44
Здравствуйте, Настя!
В чём заключается Ваш вопрос?
Настя 2021-07-17 20:50
Как устранить безразличие к общению у меня и у незнакомых мне людей
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-07-17 21:04
За посторонних людей Вы отвечать не можете и изменить их реакции тоже.

Если у Вас нет желания общаться с людьми, то зачем Вы себя хотите принудить к этому?
Есть какие-то определённые обстоятельства или почему Вы вообще задались этим вопросом?
Настя 2021-07-18 07:29
Я живу с мужчиной в квартире (отдельная комната). С нами живет его мама и брат. Мне нужно как-то контактировать с его мамой и братом. У меня нет желания с ними общатся, у меня безразличие к их жизни
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-07-18 14:02
Вы вообще такой человек?
Всегда были такой?
Или не хотите общаться именно с родственниками парня?
Настя 2021-07-18 15:45
Я всегда была такой. А так как живу не вдвоем с парням а еще с его родственниками то надо налаживать с ними контакт
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-07-18 17:11
У Вас 2 варианта: либо жить отдельно, либо налаживать контакт.
Но так как налаживание контакта является всего лишь необходимостью, то нужно себя заставлять.
Поделитесь этой проблемой со своим парнем, может, найдёте ещё какой-то вариант.
Настя 2021-07-18 18:20
Вы бы как поступили находясь в моей ситуации
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-07-18 19:32
Я не могу принимать решения за Вас.

Я настоятельно рекомендую пообщаться на эту тему со своим молодым человеком, обсудить имеющиеся у Вас тревоги и мысли касательно сложившейся ситуации.
Этот разговор вполне может решить проблему.