Встречи и обсуждения
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит то что со мной перестают общатся парни по интернету с которыми я знакомлюсь в чатах. Потом мы переходим общатся с чатов в ватсап. У меня нет друзей и подруг поэтому я была бы рада общению по интернету. Сама я парням не пишу тоже после нашего недолгого общения потому что думаю что я навязываюсь. Мне хочется постоянного общения. Помогите, посоветуйте в этом вопросе мне что-нибудь
Категория: Клинический психолог
9 ответов
Здравствуйте, Настя!
Не могу ответить на Ваш вопрос, так как не знаю как Вы общаетесь и что Вы хотите от этого общения.
Сложно предугадать причины такой ситуации.
Не могли бы описать конкретнее?
Настя 2020-12-09 16:08
Я общаюсь на обычные отвлеченные темы. Интим темы мне не интересны. Удивляет то что незнакомые парни не зная меня, общаясь со мной по интернету не особо и хотят узнать что-то о моей жизни как я жила или как живу
Я предполагаю, что у них другой интерес и другие мотивы общения.
И это совсем не Ваша проблема.
Возможно, Вы ещё не нашли таких людей, которые будут интересоваться Вами и Вашей жизнью.
Не совпали пазлы, так сказать.
И это совсем не Ваша проблема.
Не совпали пазлы, так сказать.
Настя Я думаю что если я буду писать сообщения первой то значит я навязываюсь
Конечно же нет, Настя.
Вы можете выглядеть навязчивой только тогда, когда с Вами не хотят общаться и, возможно, говорят это напрямую, а Вы продолжаете.
А в Вашем случае - это просто общение, не имеет значения кто напишет первым и кто первым проявит интерес.
"Девушка не должна писать первой" - это глупый стереотип.
Настя Может быть вы тоже сталкивались с тем когда человек внезапно прекращал общение? Я не знаю что делать? Хочется найти человека с кем можно общатся постоянно и главное чтобы он интересовался как я живу
Люди отказываются от общения по разным причинам: потеря интереса, обстоятельства жизненные, другие причины.
Ищите, не останавливайте поиски.
В качестве эксперимента можете поменять манеру общения и посмотреть результат.
Может быть, Вы сами, не замечая этого, отталкиваете чем-то людей?
Ищите, не останавливайте поиски.
Настя Я не знаю как менять манеру общения. Общаюсь в основном по интернету письменно. Не матерюсь и не грублю
Может быть, Вы затрагиваете темы, которые не всем нравятся или, наоборот, кажется скучными.
Но всё равно найдётся человек по душе, в этом я уверена.