Вздутие живота, яичники

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы Вам задать такой вопрос. Последний месяц постоянно вздутие живота, читала это это один из симптомов рака яичников. Также иногда бывают несильные боли в животе, в пояснице. Месячные регулярные. За это время делала ОАК-все в норме, СОЭ-2(при норме в лаборатории до 12), с-реактивный белок <1 (при норме в лаборатории до 5). Также сдала онкомаркер СА-125 - 19 (норма до 35). Делала узи брюшной полости, норма, жидкости не обнаружено, только повышенное газообразование, но сами яичники врач практически не смотрел (т. к. мочевой пузырь был не полностью наполнен и не было видно, по словам доктора). Начала принимать пробиотики, креон во время еды, эспумизан, пока эффекта от этого нет. Бывают незначительные нарушения в работе кишечника. 1) Скажите пожалуйста, какие анализы ещё стоит сдать для исключения онкологии? 2) похоже ли это на рак яичников/матки или стоит искать причину такого долгого вздутия с гастроэнтерологом? 3) расскажите пожалуйста, на какие симптомы следует обращать внимание? У многих эти болезни проходят полностью бессимптомно до последней стадии, поэтому волнуюсь.
Спасибо за ответ.
Теги: вздутие левого яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-23 00:18
Добрый вечер, 1) всё что нужно, Вы уже сдали, онкологии со стороны придатков у Вас нет; 2) нет, это не онкология, обратитесь к гастроэнтерологу; 3) на индекс ROMA и описательную картину УЗИ органов малого таза, по другому рак яичников себя не как не проявляет. Идите к гастроэнтерологу.