Кистозное разрастание яичника
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме в 2016годк провели экстирпация матки, но оставили один яичник, при ежегодном обследовании ей ставили кистозное разрастание яичника, сейчас она опять сделала узи, диагноз прежний, сдала онкомаркер на СА-125-76; скажите пожалуйста, какая вероятность того что это онкология? Спасибо большое заранее????????
Фото результатов прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

6 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-31 15:42
Добрый день, прикрепите результат CA125
Лиана* 2022-01-31 23:13
Здравствуйте, моей маме в 2016годк провели экстирпация матки, но оставили один яичник, при ежегодном обследовании ей ставили кистозное разрастание яичника, сейчас она опять сделала узи, диагноз прежний, сдала онкомаркер на СА-125-76; скажите пожалуйста, какая вероятность того что это онкология? Спасибо большое за ответ
Лиана* 2022-01-31 23:23
Простите, не получается прикрепить фото анализа, лучше распишу
Са 19-9 13,4 ед/мл
Са 125. 75 ед/мл
РЭА 0,43 НГ/мл
Почему пишут, что возможно фолликулы, если у неё нет менструаций уже 6 лет?
гинеколог 2022-02-01 03:42
В яичнике находятся фолликулы. Напишите пожалуйста нормы данной лаборатории, так как они могут отличаться.
Лиана 2022-02-01 16:42
Нормы лаборатории, сами результаты расписала сообщением выше
Са 19-9 0-37 ед/мл
Са 125. 0-35 ед/мл
РЭА 0-5 НГ/мл
Спасибо, что отвечаете????????
гинеколог 2022-02-01 16:48
Учитывая повышенный уровень CA125 для исключения онкопроцесса, я рекомендую дополнительно провести Вашей матери МРТ яичника.