Помогите разобраться в диагнозе

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться в диагнозе поставленном по УЗИ врачом-гинекологом. Делала УЗИ на 10 день цикла. Противозачаточных таблеток не пью. Ставят диагноз кистозные изменения обоих яичников. Разве на 10 день цикла это не фолликулы? Также прикрепляю для сравнения УЗИ на 24 день предыдущего цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 11:20
Здравствуйте. Тут нет фото, извините. Жду, присылайте
Платная консультация
Помидорка 2017-04-23 11:21
Фото во вложении
Помидорка 2017-04-23 11:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 11:24
Теперь вижу, благодарю.
Вы правы, заключение странное. На 10 день вот те самые включения в яичниках могут быть фолликулами. А наибольший в 18 мм - преовуляторным. Необходимо сделать УЗИ для контроля во второй фазе. Если этого образования не будет, будет желтое тело, то это был фолликул, идущий в овуляцию. Если же оно будет, то можно говорить о кистозных изменениях. Удачи Вам!