Вздутие живота, черные зубы, желтый кал
Спрашивает: наташа
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У моего ребенка (2,9 года) следующие проблемы:
с самого рождения желтый кал, а сейчас и с кусочками непереваренной пищи,
постоянное вздутие живота,
недавно появился запах йода изо рта,
черный налет на зубах,
постоянно заложенный нос, дышит ртом,
частые простуды (особенно последние полгода, как в сад пошел).
Участковый врач говорит, ничего страшного. Но я думаю, что все это признаки дисбактериоза. А может быть и клебсиелла.
Подскажите, как правильно его лечить? Нужно ли сдавать какие-либо анализы?
постоянное вздутие живота,
недавно появился запах йода изо рта,
черный налет на зубах,
постоянно заложенный нос, дышит ртом,
1 ответ
Здравствуйте, Наташа!
Показано обследование у детского гастроэнтеролога - копрограмма, УЗИ органов брюшной полости(кал, вздутие, запах изо рта. Черные зубы).
ЛОР-осмотр по вопросу аденоидов, как лечить, поскольку большой степени вызывают нарушение слуха.
По поводу иммунитета, начните с исследования иммунограммы.
Будьте здоровы!