Вздутие при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Беспокоит вздутие живота, живот надувается как шарик, и кажется как будто мне уже скоро рожать, а у меня только начался второй триместр. Что можно попить чтоб живот вернулся в свою форму? Что можно на моем сроке? Походить шариком ещё успею) но вздутие и тяжесть просто неприятные ощущения. У нас в деревне гастроэнтеролога днём с огнём не сыщешь (вс надежда на Вас! Очень жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Ирина 2020-06-05 22:58
Ещё хотела добавить что ничего такого особо и не ем, ни капусту, ни горох, ни виноград. Запоров нет, просто вздутие почему то
Ирина 2020-06-06 13:47
Кто нибудь ответит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 11:26
Здравствуйте, Ирина! На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5 с исключением цельного молока и кисломолочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, по результатам скорректировать лечение.
Платная консультация
Ирина 2020-06-07 13:44
Спасибо!