Вздутие и урчание в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Два года назад по УЗИ(прилагаю) был поставлен диагноз хронический холицестит, ДЖВП, по гастроскопии -поверхностный рефлюкс-гастрит. Прошла курс лечения и урсосаном, нольпазой, пила креон, вроде проблемы с дискомфортом исчезли. Но вот последнее время стало жутко беспокоить вздутие живота. Работа сидячая, так в конце дня живот ужасно распирает. Облегчение наступает после туалета. Стул нормальный, расстройства нет. Ещё добавилось ещё урчание после еды. Что делать? Может стоит пройти повторное УЗИ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-05 11:47
Марина! Протокол за 2 года потерял свою достоверность. Проходите УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Всего доброго.