Вздути и жжение в желудке, понос
Спрашивает: Мара
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, у меня ГЭРБ, панкреатит, хронхолецистит застой желчи. Уже 5й день вздутие, отрыжка, понос, чувство тяжести в желудке, периодич. Жжение. Фгдс делал в марте т. г. чисто было. Что можно сдел?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Мара! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол 5. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 1к -250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. При жжении пакет Фосфалюгель. Всего доброго.