Тяжесть после еды
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого ковида, появилась тяжесть в животе после приема пищи, небольшая отрыжка, узи от 03.01 в норме все, пила урсосан из за густой желчи, может есть смысл креон пить проблема с поджелудочной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-27 13:59
Мария! Ковид и прием лекарств вызывает поражение слизистой ЖКТ. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5 -1 месяц. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К Линеккс по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Всего доброго.