Взаимодействие разных препаратов

Спрашивает: степан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Степан. У меня есть племянник у которого заболевание на психической почве. Не знаю точного диагноза, тетя знает. Ему прописали неулептил и хроносферу. Но при этом он ночью не спит. Тетя дает ему на ночь аминазин. Вопрос: что может быть при взаимодействии этих препаратов? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-07 20:11
Здравствуйте, Степан.
Всегда лучше подобрать один нейролептик, кт будет хорошо стабилизировать психическое состояние, чем принимть два, эффект от кт неудовлетворительный.
Бессонница м. б. показателем обострения болезни и нужно менять медикаментозную терапию. Сделать это заочно не представлчется возможным. Вашему родственнику необходимо снова посетить своего лечащего психиатра.