Взаимодействие Грандаксин, Эзомепразол и Мелоксикам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Невролог из-за панических атак выписал Грандаксин. По 50мг 2 раза в день. Но прочитал инструкцию в которой написано о нежелательном взаимодействии с Омепразолом. На данный момент принимаю эзомепразол (Нексиум) по 10мг утром. Возможно ли дальнейший прием обоих препаратов? И если какие то ограничения в приеме Грандаксина и Мелоксикама (НПВС нового поколения)? У невролога не спросил (не знал о взаимодействии) и записаться к нему в нынешних реалиях нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:24
Добрый день.

Особых ограничений по совместному приему этих препаратов нет.
Дмитрий 2020-04-12 11:54
Спасибо за ответ. А Грандаксин и Сирдалуд(миорелаксант)? Просто голова болит из-за шеи периодами. Всегда спасался миорелаксантами. Но сейчас с Грандаксином не уверен что безопасно пить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 12:30
Сирдалуд может усиливать седативное действие Грандаксина, если принимать их в одном тоже время.
Перерыв должен быть не менее 2-3 часов.