Взаимодействие Фенибута и капсул Лирики
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Если Фенибут употреблять совместно с капсулами Лирики, то не разъест ли кислота Фенибута капсулы Лирики?
Где всасывается Лирика, в желудке или в кишечнике? Зачем вообще препарат сделан в капсулах? -----------------
3 ответа
Здравствуйте, Владимир.
Препараты совместимы.
Лирика усиливает и удлиняет эффект снотворных, противопаркинсонических и противоэпилептических средств, нейролептиков, наркотических анальгетиков.
Препарат помещают в капсулу для лучшей усвояемости, т. к. таблетку формируют с наполнителями.
Всасывается в желудке и оптимальнее принимать натощак.
Препараты совместимы.
Владимир 2021-01-07 17:12
Еще вопрос. Мне для лечения сосудов назначили Мексидол и Церетон. Но я их употребляю еще и для усиления эффекта антидепрессантов и других психотропных препаратов. Не опасно ли их применять длительно, много дольше, чем написано в инструкции? Если опасно, то чем? И насколько?
Мексидол и Церетон принадлежат к одной фармгруппе -Ноотропы.
Такой вопрос лучше согласовывать с врачом о моменте очередности или совместного применения.
Я не знаю Вашего анамнеза.
Возможно, что целесообразнее принимать один препарат, а потом курсом другой, чтобы не перегружать организм.
Какой период принимать- также зависит от состояния вашего организма и следственно, необходимости в пролонгации терапии тем или иным препаратом.
Я не знаю Вашего анамнеза.