Длительное применение Мексидола и Церетона
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Мне для лечения сосудов назначили Мексидол и Церетон. Но я их употребляю еще и для усиления эффекта антидепрессантов и других психотропных препаратов. Не опасно ли их применять длительно, много дольше, чем написано в инструкции? Если опасно, то чем? И насколько?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Как давно вы их принимаете?
Владимир 2021-01-07 17:52
Сначала уколы делали две недели, потом еще около 2 недель принимаю
Это небольшой срок.
Спокойно можно принимать до 2 месяцев.
Владимир А чем опасно длительное, на постоянной основе применение этих препаратов? Мексидол усиливает действие антидепрессанта, без него он не действует толком.
Опасности особой в длительном приеме нет, если вы его хорошо переносите.