Длительное применение Мексидола и Церетона

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Мне для лечения сосудов назначили Мексидол и Церетон. Но я их употребляю еще и для усиления эффекта антидепрессантов и других психотропных препаратов. Не опасно ли их применять длительно, много дольше, чем написано в инструкции? Если опасно, то чем? И насколько?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 17:42
Здравствуйте.

Как давно вы их принимаете?
Владимир 2021-01-07 17:52
Сначала уколы делали две недели, потом еще около 2 недель принимаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 18:02
Это небольшой срок.
Спокойно можно принимать до 2 месяцев.
Владимир 2021-01-07 18:30
А чем опасно длительное, на постоянной основе применение этих препаратов? Мексидол усиливает действие антидепрессанта, без него он не действует толком.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 18:42
Опасности особой в длительном приеме нет, если вы его хорошо переносите.