Совместимость с Золофтом
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, астма, болезнь Жильбера, гастрит, эзофагит второй стадии и дуоденит.
Здравствуйте, Здравствуйте. Интересует, совместим ли Золофт с сосудистыми препаратами, такими, как Церетон и Мексидол. Сейчас второй день приёма Золофта по 50 мг. Появилась сильная слабость и тошнота, озноб и жар иногда. Сосудистые принимаю уже около трёх недель. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Мексидол и церетон совместимы с золофтом. Симптомы, которые Вы описали похожи на побочное действие золофта, так как тошнота это точно побочный эффект, и антидепрессанты при начале приёма иногда вызывают чувство слабости. Если у Вас нет депрессии, а только проявление ВСД, золофт можно принимать в дозе 25 мг. 1 раз день. Обратитесь к своему лечащему врачу, Попросите убавить дозу.