Апатия, бессонница, слабость, агресия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ,микро-аденома гипофиза,гепатит
Здравствуйте, что делать если у меня бессонница и я принимаю снотворные в два приема к примеру в 21 час, а потом просыпаюсь через 3-4 часа, что бы сделать второй прием иначе я не усну. И вообще к снотворным выработалась толерантность. Просыпаюсь от того как будто кто-то слегка бил меня всю ночь всё тело болит. На фоне этого начинается апатия которая я думаю переросла уже в депрессию за 4 месяца я могу дважды переболеть бронхитом. Я реально уже не знаю как держать себя в руках. Начинаю срываться на близких и вообще меня всё чаще посещают мысли о какой нибудь безболезненной кончине, а зачем жить если всё время мучаешься. Уже ничего меня не радует не сказать, что я перестал смеяться, с чувством юмора у меня всё нормально. И что я уже только не пробовал и лекарства и всякие травушки-муравушки ничего не помогает. Точный диагноз поставить не могут то ХОБЛ, то камень в почке, гепатит анализы показывают то В, то С. Аппетита нет не ощущаю вкус когда ем салаты такое ощущение, что ем пластмассу. И это еще не всё на фоне всего этого может от обильного приема лекарств начались проблемы с пищеварением постоянное чувство не полного опорожнения. Я реально не знаю, что мне делать и куда обращаться. Есть и аденома-гипофиза. Подскажите есть ли шанс на выздоровление и восстановление? Может кончина действительно выход из этой сложившейся ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:46
Здравствуйте. Чем больше вы принимаете снотворных препаратов, тем сложнее будет происходить процесс засыпания, в организме вырабатывается процесс привыкания от приема этих препаратов и они уже недостаточно эффективно воздействуют. Проблема в плохом сне лежит в вашем подсознании, Вам необходимо пройти курс сеансов у психотерапевта или психолога, это позволит найти истинную причину нарушенного вашего сна и нормализовать его. Есть методики постановки психологических якорей, которые помогают процессу засыпания, а также будут снимать все причины которые мешают вам нормально спать и высыпаться. Чем больше вы будете принимать лекарственных средств, тем больше будет происходить нагрузка на желудочно-кишечный тракт и будут возникать осложнения со стороны ЖКТ и органов кожи. Пока вы не измените своё мышление и своё отношение к этой проблеме, выздоровления не наступит.