Слабость в теле в руке спутанность

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день Лариса Ивановна, консультировалась у вас до этого по поводу слабости в теле.
Взяла препараты для лечения, за место Кавинтон винпоцетин 50, подскажите пожалуйста можно ли его с небилетом принимать?
И какой должен быть интервал при приеме препаратов

Винпоцетин, глиатилин, небилет, цитофлавин, ко- перенева, ещё хотела попить глицин.
И может всё-таки такое происходить от стрессов, что слабость и голова странная,
Мошки беспокоют перед глазами, мурашки по голове.
Спасибо большое за ответ и помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 17:23
Здравствуйте.

Распределите так. Небилет и ко-перинева Вы наверное 2 раза в день принимаете.
До еды - принимайте 3 раза глиатилин. Во время еды - принимайте винпоцетин и цитофлавин 3 раза в день - их можно вместе, или цитофлавин можно исключить, так как глиатилина и винпоцетина достаточно - решайте сами. Минут через 15-20 после еды можете принимать небилет и ко-перинева 2 раза в день.

Нужно было вопрос не заново задавать, а продолжать там где первый задавали, чтобы я смогла обследование снова посмотреть. Описанные Вами симптомы больше подходят для нарушения кровообращения мозга. Глицин можете добавить в любое, независимое от приёма пищи время 3 раза в день в течении 2-3-х месяцев, под язык.
Мурашки по коже головы - это парестезии - связано с небольшим защемлением нервных окончаний шеи, которые иннервируют кожу головы.

Может помочь расслабляющий массаж и лечебная физкультура.
Платная консультация
Тамара 2021-01-24 18:01
Спасибо большое за помощь, не сообразила сразу.
А от головной боли что можно выпить.?
Небилет и ко- перенева один раз пью.
И ещё ношу ошейник Шанца.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 18:06
От головной боли можно принять нурофен, спазмалгон, колдрекс. Но, как показала практика, пока лечение сосудистых нарушений мозга не даст эффект, результат от обезболивающих препаратов недостаточно выражен.
Платная консультация
Тамара 2021-01-24 18:43
Спасибо большое,
Совсем забыла спросить, хочу МРТ с контрастом сосудов головного мозга сделать, принимаемые таблетки не смажут картину?
И стоит ли делать
Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 19:11
Сосуды без контраста смотрят, если хотите сделать, то лучше до лечения. Лечение может смазать картину. Если есть возможность, то пройти МРТ сосудов можно.