Взаимодействие двух препаратов

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, назначили амоксиклав, 500мг, паралельно принимаю дулоксетин 90мг. После приема дулоксетина через 2 часа выпил амоксиклав и через час стало плохо подскочил пульс, давление 150/100, тревога. Может ли быть такая реакция от взаимодействия? Хотя в инструкции написано что нельзя совмещать с цеплофакцином ципролетом. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 20:54
Здравствуйте, Павел.
Препараты в прямое взаимодействие не вступают. Их можно принимать вместе.