Прегабалин
Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, мне нужна помощь с взаимодействием прегабалина и других препаратов. Уже 2 недели принимаю прегабалин (из-за тревожности и бессонницы), все хорошо. Сейчас вот началась менструация, которая проходит очень болезненно. Раньше всегда принимала ибупрофен в этот период. Сейчас, Когда принимаю прегабалин не уверена, что из можно принимать вместе (видела негативное взаимодействие на сайте взаимодействий лекарственных средств) поэтому доктор посоветовал мне Дексалгин. На Дексалгин у меня была реакция в виде панической атаки, сильного беспокойства и бессонной ночи (впервые за все время приёма прегабалина). Вопрос. Можете ли посоветовать средство, которое обезболивает при менструалной боли и при этом не взаимодействует с прегабалином как-то негативно. Очень нужен совет. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Нимесулид, Кетаролак.
Прегабалином тревожное расстройство не лечится.
Если говорить о медикаментозном лечении тревоги, то препараты применяются другие.
Нимесулид, Кетаролак.