Выявление заболеваний
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Хочу обследовать головной мозг в связи с сильными стрессами(6 лет) -усталость, слабость, в голове что-то неясно. Узнать заболевания, если имеются, опухоли итд. Какой вид МРТ сделать лучше? С контрастом или без?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-01 10:30
Здравствуйте.
Если проходить МРТ на томографе 1,5 Тесла, контраст можно не вводить, так как опухоли видны и без контраста. Если аппарат МРТ меньше 1,5 тесла, контраст нужен, чтобы не просмотреть опухоль, в том случае если она имеется.