Выявили хламидиоз что делать

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила на приём гинекологу, взяли мазки на инфекции, выявили хламидиоз. Что делать как лечится и чем?
Ещё у меня нарушение в яичниках, прописали пить джес плюс, мастадинон и витамин д3.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 20:15
Добрый день, Дарина! Хламидии обязательно надо лечить совместно с половим партнером. Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, Вильпрофен 1 таб 1 раз в день 10 дней. Св гексикон 10 дней на ночь в влагалище. Пробиотик 1 кап 3 раза в день, Есенциале 1 кап 3 раза в день 1 мес, биоселак 1 св 1 раз в день 10 дней на ночь в влагалище. Контроль анализов на 5-6 день менструального цикла. Будьте здоровы!